EN
 / Главная / Все новости / В Пекине прозвенел российский «Колокольчик»

В Пекине прозвенел российский «Колокольчик»


25.12.2012

Вчера, 23 декабря, объединённый детский хоровой коллектив Российского центра науки и культуры в Пекине и средней школы при посольстве РФ в Китае «Колокольчик» представил Россию на новогоднем концерте центрального телевидения Китая, сообщает сайт Россотрудничества.

Проект международного праздничного концерта впервые объединил более 300 солистов, ансамблей, хоровых и танцевальных коллективов. Специально для новогоднего концерта «Колокольчик» подготовил праздничную программу, отражающую многовековые музыкальные традиции нашей страны. Главным номером стала песня и танец «Калинка», который исполняли 30 детей в возрасте от 6 до 11 лет. Юные артисты под руководством Екатерины Иляхиной удивили зрителей замечательными вокальными данными и высоким профессионализмом. Яркие национальные наряды, великолепная пластика, прекрасная хореография и артистизм сделали это выступление действительно незабываемым. Организаторы проекта в один голос признали «Колокольчик» «жемчужиной международного новогоднего концерта».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Пекине, РЦНК в Пекине, российские соотечественники, Новый год, концерт, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева