SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественников в США уговаривают вернуться в Россию


11.12.2012

Координационный совет соотечественников в США и Ассоциация славянских иммигрантов провели в Сиэтле конференцию, посвящённую вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. В форуме приняли участие представители общественных организаций из штатов Вашингтон, Нью-Йорк, Калифорния и Флорида, сообщает сайт «Соотечественники в Америке».

Вопросы у соотечественников, желающих переселиться в Россию, вызвала существующая разница в школьных программах, различный уровень подготовки детей, некоторые из которых знают только разговорный русский язык, но не владеют письменным.

Участники конференции также обсудили проблему сохранения и продвижения русского языка и российской культуры в США. Перед собравшимися выступили представители школ и учебных заведений с изучением русского языка.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Программа добровольного переселения, Сиэтл

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.