EN
 / Главная / Все новости / Попасть в Финляндию можно будет только по записи

Попасть в Финляндию можно будет только по записи


14.12.2012

Финляндия намерена ввести систему предварительной записи для прохождения финско-российской границы на международном автомобильном пункте пропуска Торфяновка/Ваалимаа, сообщает сайт YLE. По мнению специалистов, данный шаг позволит сократить заторы на этом переходе. Кроме того, с помощью новой электронной системы страна подготавливается к возможному введению безвизового режима, что заметно увеличит трансграничное автомобильное движение между Финляндией и Россией.

По данным финской стороны, через МАПП юго-восточной Финляндии ежедневно проезжает около 11 000 транспортных средств. Электронный способ предварительной регистрации будет опробован на МАПП Нуяймаа, Ваалимаа и Иматра.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в августе 2011 года подобная система начала действовать на эстонско-российской границе. Цель создания нового порядка пересечения рубежа стран – улучшение ситуации с длинными очередями на эстонской границе с Россией. Система действует во всех трёх пунктах пересечения границы: Нарва – Ивангород, Лухамаа – Шумилкино и Койдула – Куничина Гора.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
безвизовый режим, безвизовый режим, граница

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева