EN
 / Главная / Все новости / В Москве готовятся отметить юбилей Владимира Высоцкого

В Москве готовятся отметить юбилей Владимира Высоцкого


18.12.2012

Звёзды российского театра, кино и эстрады соберутся в январе 2013 года Москве, чтобы отметить 75-летие со дня рождения Владимира Высоцкого, сообщает сайт «В Москве».

В концерте примут участие Михаил Ефремов, Валерий Золотухин, Евгений Дятлов, Максим Леонидов, Олег Газманов, Александр Ф. Скляр, Дмитрий Харатьян, Олег Митяев, Гарик Сукачёв и Пелагея, а также группы «Мельница», «После 11», «Серьга», «Пилот» и «Чайф». Каждый из них исполнит в этот вечер те произведения, которые повлияли на его творческий путь, а возможно, и изменили мировоззрение.

Поэт, автор-исполнитель песен и актёр Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 в Москве. Он сыграл десятки ролей, в том числе в спектаклях «Гамлет», «Жизнь Галилея», «Вишнёвый сад». Всем запомнились его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» и другие. Опрос, проведённый Фондом общественного мнения в середине июля 2011 года, продемонстрировал, что абсолютное большинство россиян знает Высоцкого, а около 70% ответили, что относятся к нему положительно и считают его творчество важным явлением отечественной культуры XX века.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, концерт, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева