EN
 / Главная / Все новости / Россияне готовы слушать Владимира Путина часами

Россияне готовы слушать Владимира Путина часами


20.12.2012

Каждый третий гражданин России проявил интерес к посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а каждый десятый россиянин дослушал выступление главы государства до конца. Такие данные получили в ходе социологического опроса специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет газета «Коммерсантъ».

Больше всего россиянам запомнились слова президента о борьбе с коррупцией, контроле за расходами чиновников и патриотизме.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию 12 декабря. Президент пообещал ввести визовый режим со странами СНГ к 2015 году, ограничить чиновников во владении зарубежным имуществом, вложить часть Фонда национального благосостояния в российские ценные бумаги, а также придать образованию на русском языке глобальный характер.

«Путин, хочет этого кто-то или нет, остаётся не только самым популярным в России политиком, но и политиком с наивысшим рейтингом доверия», – пояснил гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, в 12:00 по московскому времени состоится большая пресс-конференция Владимира Путина.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, социологический опрос, ВЦИОМ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева