EN
 / Главная / Все новости / Ветеранов Великой Отечественной к 70-летию Победы наградят единым орденом СНГ

Ветеранов Великой Отечественной к 70-летию Победы наградят единым орденом СНГ


11.12.2012

Главы военных ведомств стран СНГ начали подготовку к совместным мероприятиям по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В честь юбилея в странах Содружества будет разработан единый орден, которым будут награждаться ветераны Великой Отечественной.

Как рассказал глава Совета министров обороны СНГ Сергей Шойгу, «сейчас готовится эскиз ордена, далее разработают памятную медаль для всех участников». Он добавил, что «эта работа поддерживается всеми участниками Содружества», передаёт ИТАР-ТАСС.

Юбилей Великой Победы будут праздновать в 2015 году. Напомним, что в начале декабря на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде был утверждён документ, определяющий порядок подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. При этом в государствах Содружества будет продолжена работа по организации ежегодного празднования 9 Мая – Дня Победы – как священного всенародного праздника.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», министр обороны России Сергей Шойгу сегодня единогласно избран на пост главы Совета министров обороны СНГ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Шойгу, Сергей Шойгу, Великая Отечественная война, Юбилей Победы, орден, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева