EN
 / Главная / Все новости / Финал Гран-при по фигурному катанию в Сочи принёс россиянам две медали

Финал Гран-при по фигурному катанию в Сочи принёс россиянам две медали


10.12.2012

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков стала победителем сочинского финала Гран-при по фигурному катанию. Действующие чемпионы Европы в парном катании одержали убедительную победу, пишет «Российская газета».

Отрыв от ближайших преследователей, также россиян Веры Базаровой и Юрия Ларионова, составил почти три балла. Замкнули тройку представители Китая Пан Цинн и Тон Цзян. Юко Кавагути и Александр Смирнов остались шестыми.

Этот вид взрослой программы финала Гран-при единственный, который выиграли российские спортсмены. В юниорском финале у россиян семь медалей. Золото юниоры смогли взять в каждом виде программы, одно серебро – у спортивной пары, две бронзы – в женском и парном катании.

Соревнования прошли в новом ледовом дворце спорта «Айсберг», который построили для предстоящей зимней Олимпиады 2014 года. Спортсмены – как российские, так и зарубежные – высоко оценили и лед, и организацию, и обстановку в зале.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», финал Гран-при в Сочи стартовал 6 декабря.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фигурное катание, фигурное катание, Сочи, Татьяна Волоссожар, Максим Траньков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева