EN
 / Главная / Все новости / Без справки из пенсионного фонда калининградцы могут уехать только в Россию

Без справки из пенсионного фонда калининградцы могут уехать только в Россию


10.12.2012

Посольства Литвы и Польши в Калининграде не выдают визы без предъявления справки из пенсионного фонда. По словам представителя консульского отдела Литовской республики, это сделано с целью пресечения подделки справок с места работы, пишет «Комсомольская правда».

«Мы не ставим цель затруднить порядок выдачи виз, – пояснил генеральный консул Литвы в Калининграде Вацлав Станкевич. – К сожалению, и раньше, и сейчас некоторые граждане приносят нам поддельные документы. Когда у нас появляется подозрение, что человек не работает в указанном в документе учреждении, мы редко, но просим такую справку. Подделать её гораздо сложнее».

При этом он отметил, что консульство стремится как можно реже отказывать в получении визы и именно по этой причине просит предоставить дополнительную справку.

Как пояснили в пенсионном фонде, в справке указывается, кто у человека работодатель, где он работает, а также сколько работодатель делает перечислений.

– Это подтверждение дохода человека и того, что он работает, имеет стабильный заработок и делает отчисления государству, – пояснили в пенсионном фонде.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Калининград, Калининград, визовый режим, Литва, Польша

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева