EN
 / Главная / Все новости / Прима Большого театра Светлана Захарова привезёт в Сербию «Жизель»

Прима Большого театра Светлана Захарова привезёт в Сербию «Жизель»


08.12.2012

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова примет участие в праздновании 35-летия самого знаменитого концертного зала Белграда «Савва-Центр», где она выступит в постановке «Жизель».

Как сообщил пресс-агент балерины, выступление состоится сегодня, 8 декабря. Билеты на спектакль были распроданы за полгода, передаёт РИА «Новости»

Накануне выступления Светлану Захарову в своём дворце принял президент Сербии Томислав Николич, который будет присутствовать на спектакле. «Для меня это большая честь, – сказала балерина. – Я впервые выступаю в Сербии, знаю о большой любви и внимании белградцев к моему творчеству и вообще к классическому балету. Для меня это выступление особенно почётно и ответственно».

По словам балерины, сразу после спектакля в Белграде она вылетает в Париж, где на сцене Парижской национальной оперы выступит в знаменитой постановке Рудольфа Нуреева «Дон Кихот».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Белград, Белград, Балет, Светлана Захарова, Савва-Центр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева