EN
 / Главная / Все новости / Валентина Распутина и Фёдора Емельяненко наградят золотыми медалями «Золотого витязя»

Валентина Распутина и Фёдора Емельяненко наградят золотыми медалями «Золотого витязя»


05.12.2012

6 декабря в Москве состоится торжественное закрытие юбилейного Х Международного театрального форума и III Славянского литературного форума «Золотой витязь». На следующий день, 7 декабря, в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя пройдёт церемония закрытия III Славянского форума искусств «Золотой витязь», представившего творения мастеров культуры славянского мира в области кино, театра, музыки, литературы, изобразительных искусств и русского боевого искусства. Церемонию почтит своим присутствием почётный попечитель Славянского форума Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

За выдающийся вклад в развитие славянского и отечественного искусств Элине Быстрицкой, Николаю Губенко, Елене Камбуровой, Александру Калягину, Сергею Андрияке, Валентину Распутину, Фёдору Емельяненко и Дмитрию Пирогу вручат золотые медали, учреждённые МКФ «Золотой витязь».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Золотой витязь, Золотой витязь, Фёдор Емельяненко, Москва, Валентин Распутин, Славянский форум искусств

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева