EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Конца света не будет, будет Новый год

Дмитрий Медведев: Конца света не будет, будет Новый год


07.12.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не верит в конец света. Об этом он заявил во время интервью российским телеканалам в прямом эфире, передаёт ИА «БалтИнфо».

«Но я верю, что обязательно наступит конец этого года. И нужно к этому готовиться, чтобы хорошо встретить Новый год, чтобы было хорошее настроение и всё было хорошо», – отметил глава российского правительства.

По итогам 2012 года, признался Медведев, у него бывали разные ощущения, однако он доволен собственной работой, которую считает важной и интересной.

«И очень важно для каждого человека, чтобы его окружали близкие люди, которые помогают ему справляться с трудностями, что бывают в жизни каждого», – добавил Дмитрий Медведев.

«Конца света не будет, будет Новый год», – подытожил премьер общение с журналистами.

В последнее время россияне очень активно обсуждают тему конца света. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о том, что «никаких объективных предпосылок для таких прогнозов нет», и предложил привлекать людей, распространяющих слухи о конце света, к ответственности. А в сентябре Законодательное Собрание Санкт-Петербурга направило запрос  губернатору города Георгию Полтавченко с предложением запретить СМИ говорить о скором конце света. По мнению депутатов, издания специально нагнетают панику, рассказывая об апокалипсисе.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Интервью, СМИ, Новый год, Конец света

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева