EN
 / Главная / Все новости / Украинский суд разрешил показ российских передач в Крыму

Украинский суд разрешил показ российских передач в Крыму


05.08.2013

Украинский кабельный оператор «Воля» выиграл судебный процесс, касавшийся трансляции российских телеканалов в Крыму, сообщает ИА «Новый регион».

Высший административный суд отклонил иск против компании, с которым ранее выступил Национальный совет по телевидению. Аналогичные решения приняли и низшие судебные инстанции.

Разбирательство продолжалось более трёх лет. Претензии Национального совета по телевидению в отношении «Воли» были связаны с тем, что она транслировала в Крыму «неадаптированные» российские каналы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», осенью 2008 года Национальный совет по телевидению обязал кабельные сети прекратить ретрансляцию российских каналов, «не адаптированных» к украинскому законодательству. Запрет коснулся таких каналов, как «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», РЕН ТВ и TVCI (международной версии канала «ТВ-Центр»).

Ряд украинских кабельных операторов, включая «Волю», запрет не поддержали. Трансляция «неадаптированных» российских каналов продолжилась на востоке Украины и в Крыму. «Воля» работает в десятках городов Украины. Заявленное компанией число абонентов составляет около двух миллионов человек.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, российское телевидение, суд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева