EN
 / Главная / Все новости / Одесские школьники рассказали, кто такой Родион Раскольников

Одесские школьники рассказали, кто такой Родион Раскольников


21.11.2012

В Одессе прошли отборочные этапы городского тура Всеукраинских ученических олимпиад по русскому языку и литературе среди учащихся 9-11 классов, сообщает ИА Regnum.

367 одесских старшеклассников писали сочинения на темы: «Нужна ли современному человеку поэзия?», «Кто он такой, Родион Раскольников?», а также делились своими размышлениями о романе И.С. Тургенева «Отцы и дети». В дополнение к этому творческому заданию школьники отвечали на вопросы тестов по грамматике и русской литературе.

В декабре 2012 года в Одессе будет проведён финальный этап городского тура ІІ этапа Всеукраинских олимпиад по русскому языку и литературе, в котором примут участие 96 одесских старшеклассников. Победители этого тура в январе-феврале станут участниками областной олимпиады. Затем, в случае победы, одесситы будут представлять свой город в марте-апреле на Всеукраинской олимпиаде по русскому языку и литературе.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
образование, образование, Одесса, олимпиада, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева