SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники в Туркмении решили собрать средства на памятник русским воинам, павшим в годы Первой мировой войны.


13.11.2012

В Ашхабаде прошла встреча Координационного совета, представителей общественных организаций и российских соотечественников, проживающих в Туркменистане, сообщает портал «Русский век».

Собравшиеся отметили всё более активное подключение молодёжи к деятельности организаций соотечественников.

Представители русской диаспоры в Туркмении обсудили итоги прошедшего 26-27 октября в Санкт-Петербурге IV Всемирного Конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом. В частности, они поддержали предложение о сборе средств на памятник российским воинам, павшим в годы Первой мировой войны.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ашхабад, Ашхабад, российские соотечественники, Всемирный Конгресс российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.