EN
 / Главная / Все новости / Россияне отстраивают Ригу

Россияне отстраивают Ригу


13.11.2012

Исторические здания в центре Риги реставрируются за счёт россиян. Об этом заявил мэр латышской столицы Нил Ушаков, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Если мы говорим о центре города, развитие многих объектов связано напрямую с тем, сможем ли мы привлечь деньги из-за границы, – подчеркнул Ушаков.

По словам мэра, наибольшую активность в капитальном ремонте Риги проявляют граждане России, Украины, Казахстана, в меньшей степени Израиля.

«Когда начинают восстанавливать здание, представляющее архитектурную и культурную ценность, мы на это смотрим не только как на вложение в экономику и недвижимость, но и как на действенный инструмент приведения в порядок центра города», – отметил мэр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в марте 2010 года Сейм Латвии принял поправки к закону о миграции. Теперь, чтобы получить вид на жительство, нужно приобрести недвижимость за пределами Риги на сумму в 50 тысяч латов, что составляет около 100 тысяч долларов, или в столице на 100 тысяч латов. Многие россияне решили воспользоваться такой возможностью приобретения вида на жительства, позволяющего путешествовать по Шенгенской зоне без получения визы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
недвижимость, недвижимость, вид на жительство, россияне, Рига, Нил Ушаков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева