EN
 / Главная / Все новости / Ведущие австралийские газеты в «День России» рассказали о валенках и квасе

Ведущие австралийские газеты в «День России» рассказали о валенках и квасе


15.11.2012

Ведущие издания двух крупнейших городов Австралии – Сиднея и Мельбурна – решили провести сегодня «Российский день». The Sydney Morning Herald и Age вышли со спецприложениями «Россия поверх заголовков», подготовленными «Российской газетой».

В статьях рассказывается о перспективах развития отношений двух стран, недавнем саммите АТЭС во Владивостоке, известных российских писателях, спортсменах, новинках российской моды и даже о валенках и квасе.

«Находясь в Москве, легко забыть о том, что Россия является частью Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметил в обращении к читателям руководитель международного проекта “Россия поверх заголовков” Евгений Абов. – Поэтому для нас чрезвычайно важно рассказать о себе людям, живущим в этом регионе мира. Для многих россиян Австралия по-прежнему остаётся очень далёкой страной, вот почему у двусторонних российско-австралийских отношений большие перспективы развития».

Как отметил посол РФ в Австралии Владимир Морозов, «последние годы отмечены динамичным развитием российско-австралийских отношений». «Россия ожидает плодотворного сотрудничества с Австралией в Совете Безопасности ООН, всё более интенсивным становится сотрудничество в рамках АТЭС, регионального форума безопасности АСЕАН, саммита Восточноазиатского сообщества и “двадцатки”», – отметил дипломат.

Россия и Австралия отмечают в этом году 70-летие установления дипломатических отношений. Однако с данным проектом «Российской газеты» австралийцы знакомятся впервые. Всего же в мире в нём участвуют 27 изданий в 22 странах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
СМИ, СМИ, Сидней, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева