EN
 / Главная / Все новости / Россияне не пострадали от тайфуна на Филиппинах

Россияне не пострадали от тайфуна на Филиппинах


05.12.2012

Как заявили в посольстве РФ в Маниле, граждане России на Филиппинских островах от тайфуна «Бофа» не пострадали. Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 130 км/ч, таким образом «Бофа» стал самым сильным тайфуном на Филиппинах в текущем году, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам пресс-атташе посольства Ильи Кузнецова, российские туристы во время тайфуна могли испытывать некоторые неудобства, поскольку было отменено около 130 авиарейсов по стране, некоторые районы были подтоплены. Он подчеркнул, что от стихии пострадали только местные жители – в результате урагана «Бофа» погибло 230 человек.

Напомним, что в прошлую зиму на Филиппины также обрушивались сильный ветер и проливные дожди. Так, в декабре 2011 года тропический тайфун «Ваши» унёс жизни почти тысячи человек. Местные жители оказались не готовы к приходу стихии, неожиданно налетевшей на прибрежные районы южного острова Минданао. Но российских туристов стихия не коснулась. Через месяц – в январе 2012 года – на острова обрушились штормы и ливни, которые не смогли испортить отдых россиян.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Филиппины, тайфун

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева