EN
 / Главная / Все новости / Шведские учителя русского языка повышают свою квалификацию на семинаре в Сёдертелье

Шведские учителя русского языка повышают свою квалификацию на семинаре в Сёдертелье


15.11.2012

В шведском городе Сёдертелье открылся семинар для учителей русского языка как родного. Его организовала Ассоциация учителей русского языка в Швеции совместно со школьным департаментом образования Швеции при поддержке фонда «Русский мир».

В рамках семинара запланировано проведение круглого стола «Мотивация последовательности изучения грамматики на основе методики преподавания русского языка как родного и второго родного», а также мастер-класса «Организация аудиторной работы над художественным текстом на уроке русского языка».

Занятия для шведских русистов проведут специалисты из Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина (Москва), Института специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга (Санкт-Петербург). Также на семинаре свои разработке в области методики преподавания русского языка представят учителя из Швеции.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сёдертелье, Сёдертелье, семинар, грант, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева