EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Рогозин хочет приравнять коррупцию к государственной измене

Дмитрий Рогозин хочет приравнять коррупцию к государственной измене


12.11.2012

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин намерен настаивать на том, чтобы коррупцию в государственном оборонном заказе приравнивали к государственной измене. Об этом он сообщил в своём микроблоге в Twitter.

«Страх потеряли? Отыщем!» – написал вице-премьер.

Ранее Рогозин, который курирует в правительстве ОПК, сообщил, что Рособоронзаказ намерен провести свою проверку «Оборонсервиса», где следственные органы выявили нарушения при продаже недвижимости Минобороны. Он также отметил, что теперь этим будут заниматься не только следственные органы, но и контрольные органы Правительства РФ,  сообщает ИА «Росбалт».

С Дмитрием Рогозиным согласен глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов. В интервью Первому каналу он подчеркнул, что коррупция является прямой угрозой национальной безопасности. «Было бы очень хорошо, если бы такие преступления заканчивались не только судебными приговорами, но и конфискацией всего имущества, нажитого преступным путём. Вот когда люди это увидят, я думаю, после этого вопросов, как относится власть к коррупции, уже не будет», – отметил он.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Рогозин, Дмитрий Рогозин, Сергей Иванов, коррупция, Минобороны России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева