EN
 / Главная / Все новости / Часть Эрмитажа может переехать в Финляндию

Часть Эрмитажа может переехать в Финляндию


12.11.2012

Власти Тампере намерены открыть в городе филиал российского музея Эрмитаж. Скорее всего, он разместится во дворце Näsilinna, сообщает сайт YLE.

По словам заместителя мэра Тампере Олли-Пойка Парвиайнена, это очень хорошая идея, которую город серьёзно рассматривает. Он добавил, что в конце текущего города в Санкт-Петербурге состоится обсуждение деталей этого проекта.

В настоящее время дворец Näsilinna находится в плачевном состоянии и нуждается в капитальном ремонте, на который у городских властей нет денег.

Филиалы Эрмитажа уже существуют, в частности, в Выборге и Амстердаме. В них проводятся временные выставки произведений искусства из коллекции главной российской художественной сокровищницы. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно стало известно, что в 2015 году Эрмитаж планирует открыть свой новый зарубежный филиал в Барселоне. Там будет демонстрироваться русское и зарубежное искусство.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Эрмитаж, Эрмитаж, филиал, русское искусство, Тампере

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева