SPA FRA ENG ARA
EN

В центре Нарвы появится православный храм


07.11.2012

В Нарве идёт строительство третьего в городе православного храма. Он спроектирован в новгородском стиле, пишет «Северное побережье». Храм возводится на пожертвования прихожан.

Участок в центре города был передан приходу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на 99 лет. По договору с городом все обещанные инвестиции церковь должна произвести до 2017 года включительно. Само по себе право на застройку муниципальной земли обходится ей в 174 евро в год.

Согласно проекту, высота стен храма будет достигать 15 метров. Купол планируется сделать простым металлическим, так как на позолоту не хватает денег.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нарва, Нарва, Русская православная церковь, строительство

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.