EN
 / Главная / Все новости / Россиян предостерегли от поездок в США

Россиян предостерегли от поездок в США


30.10.2012

Ростуризм рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в США, а тем, кто находится в зоне действия урагана «Сэнди» соблюдать предельную осторожность. В частности, им предписано не пользоваться автомобильным транспортом и не выходить из помещений, передаёт РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», некоторые российские туристы, которые должны были отправиться в ближайшие дни в США, аннулировали свои туры из-за добравшегося до Соединённых Штатов урагана «Сэнди».

Из-за урагана власти США эвакуировали несколько сотен тысяч человек в ряде восточных штатов. На данный момент известно о 13 жертвах этой стихии.

Глава МЧС России Владимир Пучков также заявил, что его ведомство готовится к возможному оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от урагана «Сэнди» в Карибском море.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций Ростуризм советуют россиянам связаться с дежурными сотрудниками посольства России в США по электронной почте wasconsru@yahoo.com или по телефонам: 202-298-5700/01/04, 202-332-0737, 202-365-2124. Телефон генерального консульства в Нью-Йорке: 1-212-534-3782.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, ураган Сэнди

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева