EN
 / Главная / Все новости / Легендарного Игоря Кириллова патриарх Кирилл наградил «Даниилом»

Легендарного Игоря Кириллова патриарх Кирилл наградил «Даниилом»


31.10.2012

Патриарх Кирилл вручил легендарному диктору Игорю Кириллову орден святого князя Даниила Московского. Церемония прошла в храме Христа Спасителя в Москве на заключительном заседании V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

«Нам очень важно помимо теоретических рассуждений иметь пример для подражания, – сказал патриарх Кирилл. – Игорь Кириллов является примером стойкости, предан своим убеждениям и своему делу».

Легендарный диктор советского телевидения, народный артист СССР Игорь Кириллов отметил 80-й день рождения 14 сентября. Он закончил актёрский факультет Щепкинского училища и до 1957 года работал в Театре драмы и комедии на Таганке. Кириллов был ведущим любимых поколениями «Голубых огоньков» и «Песни года». В 90-е годы талант первого диктора страны по-прежнему был востребован – он работал в программах «Взгляд», «Телескоп» и «Экслибрис». Сейчас Игорь Кириллов руководит дирекцией оформления эфира Первого канала.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева