EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Кишинёве знакомит Молдавию с историей России

Русский центр в Кишинёве знакомит Молдавию с историей России


31.10.2012

В Москве проходит мультимедийный видеомост «Русский мир: русский язык и российская история», связавший российскую столицу с Санкт-Петербургом, Ереваном, Киевом и Кишинёвом. Мероприятие приурочено к VI Ассамблее Русского мира, которую традиционно проводит фонд «Русский мир» 3 ноября – в канун Дня народного единства. В этом году главная тема предстоящей ассамблеи – «Русский язык и российская история».

Видеомост связал Русские центры в Киеве, Харькове, Кишинёве, Ереване, Бельцах.

Руководитель Русского центра в Кишинёве Владимир Носов отметил, что деятельность центра в первую очередь направлена на популяризацию русского языка и литературы, а также российской истории. В частности, были проведены мероприятия, посвящённые 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, а в этом году –  200-летию Отечественной войне 1812 года и 1150-летию российской государственности.

Редакция портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева