EN
 / Главная / Все новости / Минкульт будет поддерживать хорошие фильмы, независимо от их тематики

Минкульт будет поддерживать хорошие фильмы, независимо от их тематики


01.11.2012

Министерство культуры РФ будет поддерживать фильмы, исходя не только из их тематики, но и оценивая ленты по иным критериям. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Мединский, сообщает РИА «Новости».

Он напомнил, что в «зону ответственности Минкультуры входит социально значимое кино», поэтому ведомство будет определять его темы, но «не будет принимать решение о поддержке фильмов исходя исключительно из того, соответствуют ли они заявленным темам».

– Двумя годами раньше мы бы определили такой темой 200-летие войны 1812 года. В юбилейный год вышел один «социально значимый» фильм – «Ржевский против Наполеона», который иначе как насмешкой над памятью наших героев назвать нельзя, – сказал Мединский.

Детское, авторское и дебютное кино будет поддерживаться безотносительно тематики.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Владимир Мединский, Министерство культуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева