EN
 / Главная / Все новости / На концерте Deep Purple прозвучала музыка Сергея Прокофьева и «Калинка»

На концерте Deep Purple прозвучала музыка Сергея Прокофьева и «Калинка»


29.10.2012

В московском спорткомплексе «Олимпийский» 28 октября прошёл концерт знаменитой британской группы Deep Purple. Выступление легендарного квинтета предваряла интродукция, в качестве которой была выбрана музыка из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступление Deep Purple было построено таким образом, чтобы каждый из участников группы имел возможность продемонстрировать своё мастерство в индивидуальных номерах. Например, клавишник Дон Эйри блеснул виртуозным исполнением прелюдии к композиции 1984 года Perfect Strangers, уместив в неё мелодию песни «Я шагаю по Москве», чем вызвал всеобщий восторг зрителей.

Основная часть программы завершилась исполнением «главного хард-рокового гимна всех времён и народов» – Smoke on the Water, припев которого пел весь стадион. Когда же эмоции аудитории достигли точки кипения, музыканты вышли на бис, чтобы сыграть напоследок Hush и Black Night. Обе эти песни вылились в бесконечные импровизации, в которых нашлось место и для русской «Калинки».

«Большое спасибо! Вы – фантастическая аудитория, мы вас любим! До свидания!» – сказал на прощание Иэн Гиллан.

Московское выступление Deep Purple стало третьим концертом в рамках их нынешнего турне – до этого группа посетила Екатеринбург (24 октября) и Санкт-Петербург (27 октября). 30 октября британские рокеры выступят в Краснодаре, после чего продолжат гастроли, но уже за пределами России – 1 ноября легендарный коллектив предстанет перед своими поклонниками в Киеве.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
концерт, концерт, Deep Purple, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева