EN
 / Главная / Все новости / Жителям Словакии и Турции рассказали о Красноярске

Жителям Словакии и Турции рассказали о Красноярске


25.10.2012

О Красноярске узнали далеко за пределами России. Выставки, рассказывающие о российском городе, состоялись благодаря сотрудничеству с членами Международного совета российских соотечественников за рубежом.

Экспозицию показали в Панъевропейском университете в Братиславе и в Обществе изучения русского языка и культуры им. А.И. Солженицына в турецком Измире. В рамках выставок были продемонстрированы карта России, флаг Красноярска, фотографии, книги и диски с информацией о городе, его герб, поделки из бересты с красноярской символикой и другие экспонаты.

В Панъевропейском университете за первые 10 дней выставку посетили более 500 человек. А работу выставки освещали студенческие и региональные СМИ, передаёт ИА «Пресс-Лайн».

В Измире эта же экспозиция работает с 1 августа. Красноярск стал интересен турецким жителям с точки зрения открытия бизнеса, межвузовского студенческого обмена и туризма.

Кроме того, выставка о Красноярске пройдёт с 15 по 20 ноября в городе Сантьяго-де-Чили (Чили) во время проведения международного фестиваля.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, Красноярск, Братислава, Измир

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева