EN
 / Главная / Все новости / Twitter расскажет новости о ЧМ-2018 года на русском языке

Twitter расскажет новости о ЧМ-2018 года на русском языке


24.10.2012

В сервисе микроблогов Twitter зарегистрирован официальный аккаунт чемпионата мира по футболу 2018 года. Он будет вестись на русском языке. Благодаря сервису русскоязычные болельщики смогут получать эксклюзивные фотографии и информацию о ЧМ-2018, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам генерального директора «России 2018» Алексея Сорокина, задача оргкомитета – «сделать информацию о чемпионате мира по футболу в России максимально открытой и доступной для футбольных болельщиков, журналистов и широкой общественности».

– У нас уже есть официальный сайт чемпионата мира 2018 на портале FIFA.com, который ведётся на всех официальных языках Международной федерации футбольных ассоциаций. А теперь у русскоязычной аудитории появилась возможность следить за новостями о подготовке мирового первенства в России при помощи Twitter, – заявил Сорокин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия завоевала право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома FIFA. Впервые в своей истории страна примет футбольный турнир мирового масштаба.

Чемпионат мира по футболу пройдёт летом 2018 года и будет продолжаться 31 день. Его участниками станут 32 национальные сборные. В общей сложности состоятся 64 матча – 48 на групповом этапе и 16 на стадии плей-офф. Игры чемпионата пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, чемпионат мира, Интернет, Twitter

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева