EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Бишкеке организовали «Царские дни»

Соотечественники в Бишкеке организовали «Царские дни»


22.07.2013

Фестиваль православной культуры «Царские дни» во второй раз состоялся в Киргизии. Он посвящён памяти семьи последнего русского императора Николая ІІ и в этом году совпал с 400-летием Дома Романовых.

В рамках фестиваля открылась выставка «Празднование 300-летия Дома Романовых в Пишпеке и Семиречье» и прошёл большой концерт с участием артистов из Сербии и России, сообщает ИА «Новый регион».

Кроме того, в Свято-Воскресенском соборе столицы Киргизии в ночь на 17 июля состоялись ночная литургия в память царственных страстотерпцев и крестный ход.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в это же время в уральской столице проходил традиционный крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы – места упокоения останков расстрелянной семьи Николая ІІ. Фестиваль православной культуры в Екатеринбурге тоже называется «Царские дни».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бишкек, Бишкек, Русская православная церковь, 400-летие Дома Романовых, Фестиваль православной культуры, Царские дни

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева