EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут ездить в Южную Корею без виз

Россияне смогут ездить в Южную Корею без виз


23.10.2012

Генконсул Южной Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу сообщил, что республика подготовила документы для отмены визового режима с Россией при поездках на срок до 30 дней. Он выразил надежду, что уже 1 января 2013 года краткосрочные визы можно будет отменить, передаёт РИА «Новости».

– Вопрос безвизовых отношений между Россией и Республикой Корея был поднят ещё в сентябре на саммите АТЭС-2012. В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование в правительство Российской Федерации... Думаю, уже с нового года жители наших стран смогут посещать друг друга в рамках безвизовых отношений с пребыванием не более 30 дней на иностранной территории, – рассказал Ли Ян Гу.

Он отметил, что если будут установлены безвизовые отношения, то количество взаимных поездок значительно увеличится.

– В настоящее время между Владивостоком и Сеулом выполняется 14 авиарейсов в неделю, планируется добавить ещё семь, – сказал генконсул.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
визы, визы, Владивосток, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева