EN
 / Главная / Все новости / Медведев предложил упростить въезд в Россию для бизнесменов и учёных

Медведев предложил упростить въезд в Россию для бизнесменов и учёных


24.10.2012

Дмитрий Медведев считает, что необходимо упрощать процедуру въезда иностранцев, в частности, представителей бизнеса, науки и культуры. Такое мнение премьер-министр РФ высказал на совещании по развитию международного финансового центра (МФЦ) в России, передаёт РИА «Новости».

– Одна из главных задач проекта – развитие инфраструктуры финансовых рынков, и конечно, развитие социальной и деловой инфраструктуры московской агломерации. Нам нужно действовать дальше в направлении упрощения процедур въезда иностранцев в нашу страну, особенно тех специалистов, которые прибывают к нам из других стран для работы по высококвалифицированным направлениям. Тех, кто едет преподавать в вузы, участвовать в научно-исследовательских проектах, по линии научных, культурных, медицинских организаций, – сказал Медведев.

Однако премьер также считает необходимым ужесточение ответственности за нарушения миграционного законодательства РФ. Сегодня в России, по данным Федеральной миграционной службы РФ, работают около пяти миллионов нелегалов, и это серьёзно беспокоит правительство.

Ранее, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  Владимир Путин поручил «разработать и утвердить до 1 декабря 2012 года Стратегию государственной национальной политики РФ», а также ввести «обязательный экзамен по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, мигранты, Международный финансовый центр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева