EN
 / Главная / Все новости / Руководство России положительно оценило переизбрание Обамы

Руководство России положительно оценило переизбрание Обамы


07.11.2012

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев положительно оценили переизбрание Барака Обамы на пост главы США.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле в целом позитивно отнеслись к победе Обамы, сообщает ИА «Интерфакс».

«Мы выражаем надежду, что позитивные начинания в двусторонних отношениях и во взаимодействии России и США на мировой арене в интересах международной безопасности и стабильности будут развиваться и совершенствоваться», – сказал Песков.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что «рад, что президентом очень крупного и влиятельного государства в мире не будет человек, который считает Россию геополитическим врагом номер один», передаёт ИТАР-ТАСС.

По мнению главы правительства, Обама – успешный президент, а также «понятный и предсказуемый партнёр».

Напомним, что Барак Обама вторично избран на пост президента США. Его оппонент Митт Ромни в ходе предвыборной гонки неоднократно заявлял, что Россия – геополитический враг Америки.

– Россия продолжает вновь и вновь сражаться с нами в Совете безопасности ООН. Я не собираюсь надевать розовые очки, размышляя о России и Владимире Путине, и я определённо не собираюсь обещать ему большую гибкость после президентских выборов. После выборов он получит от меня больше жёсткости, – заявил Ромни в ходе последних теледебатов кандидатов в президенты США.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Барак Обама, выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева