SPA FRA ENG ARA
EN

Дни русского языка и русской книги пройдут в Перу


22.10.2012

В конце октября в столице Перу пройдут Дни русского языка и русской книги в Латинской Америке. Мероприятия проводятся Российским центром науки и культуры в Лиме в рамках федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы».

В программе Дней: научно-практическая конференция по вопросам изучения и преподавания русского языка и литературы, читательские встречи с российскими авторами и книгоиздателями, семинар повышения квалификации национальных преподавателей-русистов, мастер-класс российских специалистов в сфере русского языка и литератур. Мероприятия подготовлены Фондом развития социальных инициатив «Новые перспективы» и преподавателями-русистами Российского государственного гуманитарного университета при поддержке представительства Россотрудничества.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РГГУ, РГГУ, Латинская Америка, Дни русского языка, РЦНК в Лиме

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.