EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс имени Магомаева соберёт на одной сцене вокалистов из 10 стран

Международный конкурс имени Магомаева соберёт на одной сцене вокалистов из 10 стран


20.10.2012

В Москве открывается II Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева. В конкурсе примут участие 17 артистов из 10 стран. Конкурсанты продемонстрируют талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара.

В первый день состязания вокалисты представят оперные и эстрадные произведения, во второй – произведения из репертуара Народного артиста СССР Муслима Магомаева, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам организаторов, повторов в программе не будет. Это даёт право называть конкурс концертом. Состязание будет проходить в сопровождении Академического большого концертного оркестра им. Силантьева Российского государственного музыкального телерадиоцентра.

Как рассказал учредитель Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Арас Агаларов, «на конкурс было подано около 230 заявок, певцы прошли очень жёсткий отбор».

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», в составе жюри конкурса – ведущие оперные солисты, выдающиеся деятели искусства из России, Азербайджана, Италии и Латвии: Народная артистка СССР Елена Образцова, латвийская и российская эстрадная певица Лайма Вайкуле, Народный артист СССР и Азербайджана Фархад Шамси оглы Бадалбейли, Народный артист России, художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, художественный руководитель Академии оперного искусства Винченцо Де Виво, Народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Музыка, Музыка, конкурс имени Муслима Магомаева, Муслим Магомаев, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева