EN
 / Главная / Все новости / Российское посольство в Литве рассказывает об Отечественной войне 1812 года через Twitter

Российское посольство в Литве рассказывает об Отечественной войне 1812 года через Twitter


24.10.2012

Официальную учётную запись в социальной сети Twitter создало вчера, 22 октября, посольство РФ в Литве. В новостных блогах российского диппредставительства будет представлена тезисная информация на русском и литовском языках о внешней политике России, российско-литовских отношениях, а также о мероприятиях, проводимых в Литве при поддержке посольства России, передаёт DELFI.

Так, здесь уже опубликована информация о том, что 23 октября в галерее городской библиотеки Висагинаса состоится открытие выставки, посвящённой 200-летию победы России в войне 1812 года, а Республиканский совет российских соотечественников, проживающих в Литве, объявил конкурс «Что мы знаем об Отечественной войне 1812 года?», победители которого будут объявлены 4 ноября, в День народного единства.

Напомним, 23 июня 2010 года аккаунт в Twitter завёл Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента России. В дальнейшем примеру Медведева последовали многие политики и ведомства.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
посольство РФ в Литве, посольство РФ в Литве, Отечественная война 1812 года, российские соотечественники, Twitter

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева