SPA FRA ENG ARA
EN

Алексея Саврасова и Константина Коровина продадут в Лондоне за большие деньги


17.10.2012

В Лондоне готовятся к традиционной Неделе русского искусства, которая  пройдёт в столице Великобритании в конце ноября. В рамках Недели аукционный дом MacDougall's выставит картины Алексея Саврасова, Константина Коровина, Ивана Айвазовского, Константина Сомова и других «хрестоматийных» русских художников, передаёт РИА «Новости».  

Пейзажист Алексей Саврасов, который довольно редко попадает на аукционы, представлен картиной «Рыбаки на Волге». Эта работа принадлежит к числу последних вариаций излюбленного мотива художника и, по мнению экспертов, представляет несомненный интерес для коллекционеров.

На аукцион попадут «Пруд в Кусково» – полотно Константина Коровина, написанное в 1915 году, и «Лунная ночь в Крыму» (1859) Ивана Айвазовского. Также будет представлена картина Николая Богданова-Бельского «За работой», которая является образцом латвийского периода творчества художника, где он продолжает свою любимую тему крестьянских детей. Картина после выставки в 1924 году хранилась в частной коллекции в США.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Неделя русского искусства, Неделя русского искусства, Лондон, аукцион, Иван Айвазовский

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.