EN
 / Главная / Все новости / Медведев предложил ударить по незаконной миграции «рублём»

Медведев предложил ударить по незаконной миграции «рублём»


05.10.2012

Ответственность за нарушения миграционного законодательства РФ должна быть ужесточена. Об этом на заседании правительства России заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Интерфакс».

По мнению Медведева, максимальная штрафная планка должна быть повышена до 300 тысяч рублей. Премьер отметил, что сегодня нарушителей миграционного законодательства «штрафуют на относительно небольшую сумму – в районе 5000 рублей и отпускают восвояси». «Это, конечно, не имеет никакого смысла», – подчеркнул Медведев. Также, по мнению главы правительства, максимальный срок лишения свободы должен быть доведён до пяти лет. В том случае, если речь идёт о действиях организованной группы, наказание может быть ещё более строгим – до семи лет лишения свободы.

Сегодня в России, по данным Федеральной миграционной службы РФ, работают около пяти миллионов нелегалов, и это серьёзно беспокоит правительство. Так, в начале августа Медведев потребовал не допускать формирования мигрантами анклавов на территории России, напоминает Newsru.com. А Владимир Путин поручил «разработать и утвердить до 1 декабря 2012 года Стратегию государственной национальной политики РФ», а также ввести «обязательный экзамен по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, Дмитрий Медведев, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева