EN
 / Главная / Все новости / Россия может отменить визы для приезжающих на массовые мероприятия

Россия может отменить визы для приезжающих на массовые мероприятия


08.10.2012

Ввести безвизовый режим для иностранцев, посещающих в России культурные, спортивные и другие массовые официальные мероприятия, предложил сегодня глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский. С таким предложением он выступил сегодня на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, передаёт телеканал «Культура».

По словам Мединского, в ведомстве подготовлен соответствующий законопроект. «Мы предлагаем, по списку стран, ввести до 10 суток право нахождения в России без виз в случае, если они (визитёры) прибывают для участия в мероприятиях, проводимых в соответствии с указами президента или постановлениями Правительства РФ», – сказал он. Мединский добавил, что это касается, например, футбольных турниров, фестивалей, конкурсов и т.д. Министр не уточнил, какие именно страны могут войти в подобный список. При этом он дал понять, что речь будет идти только о благополучных государствах.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
туризм, туризм, визы, Министерство культуры РФ, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева