SPA FRA ENG ARA
EN

Израильские дети нарисовали «Великий день Бородина»


14.12.2012

В Российском культурном центре в Тель-Авиве вчера, 13 декабря, открылась выставка работ победителей и лауреатов Всеизраильского конкурса для детей соотечественников «Великий день Бородина», посвящённого 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Конкурс проводился с августа по ноябрь 2012 года представительством Россотрудничества в Израиле совместно с Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля.

В конкурсе приняли участие около 100 детей и подростков, представляющих 10 студий живописи из 8 городов центра, севера и юга Израиля и даже из России (Красноярск и Пермский край), что придало мероприятию международный статус.

Открывая вечер, руководитель представительства Александр Крюков отметил, что дети из семей русскоязычных соотечественников, многие из которых родились в Израиле, тем не менее в своих работах продемонстрировали хорошее знание российской истории.

Победители и лауреаты конкурса были награждены медалями с символикой Бородинской битвы и дипломами. Все конкурсанты и руководители изостудий получили грамоты, благодарности, специальные призы и новые российские книги, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, конкурс, Отечественная война 1812 года, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.