EN
 / Главная / Все новости / Россияне будут отмечать Новый год десять дней подряд

Россияне будут отмечать Новый год десять дней подряд


28.09.2012

Минтруда России предлагает закрепить новогодние каникулы для россиян с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Таким образом, зимние выходные продлятся для россиян 10 дней, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, предлагается перенести выходные дни с субботы и воскресенья – 5 и 6 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на четверг и пятницу – 2 и 3 мая соответственно.

Также предложено перенести выходной день с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая, так как праздничный день 23 февраля выпадает на субботу. Таким образом, в мае в связи с Днём весны и труда россияне будут отдыхать пять дней – с 1 по 5 мая, а по случаю Дня победы – с 9 по 12 мая.

Данная инициатива Минтруда напрямую связана с высказанными ранее предложениями Владимира Путина о переносе части новогодних каникул на конец весны. «Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а всё, что накапливается, дальше переносить, скажем, на май», – заявил тогда президент.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минтруда РФ, Минтруда РФ, праздник, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева