SPA FRA ENG ARA
EN

Большинство россиян – за универсальную электронную карту


24.09.2012

Более половины граждан России (52%) считает удобным замену всех личных документов универсальной электронной картой (УЭК). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом общественного мнения.

Чаще других заявляют об удобстве карты молодёжь (68%), граждане с доходом свыше 20 тысяч рублей (61%), а также электорат миллиардера Михаила Прохорова (59%) и Президента РФ Владимира Путина (58%).

Среди положительных сторон универсальной электронной карты выделяют то, что не нужно будет носить много документов, и в принципе это удобно. Отрицательные же стороны УЭК – сложности в случае утери карты, возможность махинаций, а также чрезмерный контроль государства над людьми.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,   полномасштабная реализация проекта УЭК стартует с 1 января 2013 года. Сейчас в тестовом режиме осуществляют выдачу карт только пять субъектов РФ или 6% от общего числа регионов.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
универсальная электронная карта, универсальная электронная карта, социологический опрос, Фонд общественного мнения

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.