EN
 / Главная / Все новости / Владимир Федосеев приготовил к своему юбилею «царский» подарок

Владимир Федосеев приготовил к своему юбилею «царский» подарок


28.09.2012

Московская консерватория пригласила любителей классической музыки на I фестиваль Владимира Федосеева «Под покровом музыки», приуроченный к юбилею выдающегося российского дирижёра, народного артиста СССР, художественного руководителя Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, сообщает РИА «Новости».

Открытие фестиваля состоится 27 ноября концертом из цикла «Царский абонемент», на котором прозвучит опера-оратория Игоря Стравинского «Царь Эдип» в исполнении Большого симфонического оркестра и Московского камерного хора.

А 30 сентября БСО открывает новый сезон. В легендарном Большом зале консерватории будет исполнен «Царь Давид» – симфонический псалом французского композитора Артюра Онеггера.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Федосеев, Владимир Федосеев, Москва, музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева