Советский Мюллер пришёл в сознание, но ещё спит
19.09.2012
Артист Леонид Броневой пришёл в сознание после операции на сердце, проведённой киевскими врачами, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время он находится в лечебном сне в палате интенсивной терапии и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на то, что состояние артиста оценивается как стабильно-тяжёлое, врачи надеются, что к вечеру оно стабилизируется.
Знаменитый артист вместе с труппой московского театра Ленком находился на гастролях в Киеве. Броневому стало плохо в день отъезда из его родного города, сообщает телеканал «Культура». Актёра сразу же госпитализировали. Врачи диагностировали у него обширный острый инфаркт миокарда. Была срочно проведена операция. Сегодня днём в Киев вылетели московские врачи, чтобы помочь украинским коллегам.
– Он всегда немного жаловался на здоровье и, тем не менее, играл замечательно, продолжал работать. В день отъезда после киевских гастролей он почувствовал себя плохо, и его поместили в очень хороший киевский медицинский центр, где зафиксировали инфаркт миокарда. И сделали удачную операцию, поставили три стента на околосердечные сосуды. Это, конечно, счастье, что обошлось стентами, а не коронарным шунтированием, которое является тяжёлой операцией в этом случае, – рассказал руководитель театра Марк Захаров.
Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»