EN
 / Главная / Все новости / КамАЗ подтвердил репутацию лучшего в мире грузовика

КамАЗ подтвердил репутацию лучшего в мире грузовика


13.07.2013

Экипаж Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-Мастер» стал победителем ралли «Шёлковый путь» в классе грузовиков. Второе место занял Антон Шибалов, сообщает ИА «Интерфакс».

Его экипаж выиграл седьмой этап с результатом 1 час 17 минут 2 секунды. Сотников на этом спецучастке был вторым, проиграв Шибалову более двух минут, но в общем зачёте сохранил первую строчку.

«Это мой второй "Шёлковый путь", и в этом году по сравнению с предыдущим гонка намного сложнее. Были марафонские по продолжительности и по сложности этапы, было много песка, тут всем досталось. Здорово, что выиграла наша команда», – сказал Сотников после финиша.

В классе внедорожников победа досталась французу Жан-Луи Шлессеру. Экипаж россиянина Владимира Васильева из команды «Джи-Форс» финишировал вторым.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Шёлковый путь, Шёлковый путь, ралли, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева