«Сын отца народов» переехал из России в Белоруссию
14.09.2012
В Минске идут съёмки 12-серийного телепроекта «Сын отца народов», посвящённого сыну советского диктатора Василию Сталину, передаёт ИА «Росбалт».
Сериал рассказывает об одном из самых молодых генералов Советской армии, создателе и покровителе футбольной, хоккейной и других команд ВВС. В центре сюжета – трагическая судьба человека, который после смерти знаменитого отца не предал его, не сменил фамилию, хоть это и осложнило ему жизнь.
Режиссёром-постановщиком картины стал Сергей Щербин, а сценарий написал Эдуард Володарский, известный многим по таким фильмам, как: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Проверка на дорогах», «Вторая попытка Виктора Крохина», «Мой друг Иван Лапшин».
В роли Василия снимается молодой российский актёр Гела Месхи. Его сестру Светлану Аллилуеву играет Надежда Михалкова, Берию – Сергей Газаров. Роль Сталина досталась Анатолию Дзиваеву, который уже играл вождя в сериале «Жуков», а также в фильмах «Тухачевский. Заговор маршала», «Земля обетованная от Иосифа Сталина», «Поединок» и «Берия. Проигрыш».
Съёмки сериала о Сталине-младшем сначала начинали в Москве – в Кремле и на даче Сталина. С 9 августа съёмочная группа работает в Белоруссии. Уже сняты несколько сцен в Могилёве и на аэродроме под Бобруйском. Теперь съёмки продолжаются в Минске, где много архитектуры и интерьеров в стиле сталинской эпохи.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»