SPA FRA ENG ARA
EN

В России возрождается День трезвости


12.09.2012

По всей России 11 сентября прошли акции, приуроченные к празднованию Дня трезвости. В этот день Русская православная церковь чтит память пророка Иоанна Крестителя, который, как говорится в Священном Писании, никогда не пил вина. До революции этот день считался Всероссийским днём трезвости, и сейчас эта традиция возрождается.

Под девизом: «Только трезвая Россия станет великой» в Омске стартовал Праздник трезвости. В программе форума – показ программы Омской филармонии «Рифмой в набат» на первых курсах вузов города, выставка истории Омских обществ трезвости в библиотеках и конкурс «Детские рисунки» в рамках проведения спартакиады «Спортивный город», передаёт ИА «ОмскИнформ».

В Тюменской области впервые стартовала «Неделя трезвости», инициатором которой выступило церковно-общественное движение «Общее дело», пишет «Комсомольская правда».

В Твери в честь Дня трезвости 15 сентября пройдёт спортивный праздник, в рамках которого состоятся соревнования по игровым видами спорта: на набережной Афанасия Никитина молодёжь будет соревноваться в баскетболе, волейболе и настольном теннисе.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День трезвости, День трезвости, Русская православная церковь, Омск, Тверь, Тюмень

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.