EN
 / Главная / Все новости / Одарённые дети Крымска получат советы от Валерия Гергиева

Одарённые дети Крымска получат советы от Валерия Гергиева


11.09.2012

В Крымске и Краснодаре прошли благотворительные концерты симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Все средства, собранные во время этих выступлений, будут переданы пострадавшим от стихийного бедствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

После концертов Валерий Гергиев встретился с главой региона Александром Ткачёвым. В ходе беседы маэстро пообещал взять шефство над Крымской школой искусств, которая серьёзно пострадала от июльского наводнения. По словам Гергиева, он будет «приезжать в Крымск, давать мастер классы начинающим музыкантам и встречаться с их педагогами».

– Я благодарен и вам, и Анне Нетребко за поддержку в трудные для края моменты, – сказал глава края. Он пообещал, что следующая встреча крымских детей со своим новым шефом пройдёт уже в восстановленной школе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трёх городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде посёлков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Сразу после трагедии художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев принял решение перечислить миллион рублей в фонд помощи пострадавшим.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крымск, Крымск, наводнение, Валерий Гергиев, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева