EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин предложил опереться в деле воспитания молодёжи на опыт Российской империи и Советского Союза

Владимир Путин предложил опереться в деле воспитания молодёжи на опыт Российской империи и Советского Союза


13.09.2012

Лишь уважение к истории и традициям, духовным ценностям народов России, их тысячелетней культуре может стать прочным моральным основанием для нашей страны. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в Краснодаре, где глава государства провёл специальную встречу, на которой обсуждались вопросы нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм, – отметил Путин. – Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее».

– Нам необходимо в полной мере использовать лучший опыт воспитания и просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе, – констатировал Путин.

По его словам, 20 лет в России никто этим вопросом серьёзно не занимался. «Мы даже стесняемся этим заниматься! Поливать своё Отечество дерьмом, здесь все – пожалуйста, это считается достоинством. Многие делают это с удовольствием», – подчеркнул глава государства.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, патриотизм, образование, молодёжь, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева