Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Россиянка, гулявшая во время шторма, погибла в Черногории
14.09.2012
В районе черногорского города Будва погибла гражданка России, гулявшая по пляжу Могрен во время шторма.
Женщина, инициалы которой обозначают как Б.Т., прогуливалась по узкой части пляжа вместе со своими знакомыми во время шторма. В итоге всю компанию унесло в море сильными волнами. Подоспевшие спасатели смогли выручить всех, кроме россиянки.
В связи с инцидентом власти Будвы на время запретили прогулки в районе пляжа Могрен, передаёт РИА «Новости».
Отмечается, что после четырёх месяцев засухи, которая стояла на побережье Черногории, в регион пришла непогода, которая принесла сильный ветер и шторм на море.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»