EN
 / Главная / Все новости / Издатели со всего мира соберутся в Москве

Издатели со всего мира соберутся в Москве


04.09.2012

Завтра, 5 сентября, откроется Московская международная книжная выставка-ярмарка. Впервые она была проведена в 1977 году, однако периодичность её работы менялась: выставку проводили то раз в два года, то каждый год. Таким образом, в этом году ярмарка отметит 35-летний юбилей, а порядковый номер у неё будет 25-й, передаёт телеканал «Культура».

Планируется, что в этом году в выставке примут участие полторы тысячи экспонентов из 45 стран. Специальным гостем форума в этом году является Франция, а центральным экспонентом – Армения.

В программе Книжной ярмарки дискуссии об авторском праве и новых способах доставки книги до читателя перемежаются с вручением профессиональных премий, открытыми лекциями и презентациями новинок.

– Новое поколение всё больше читает книгу в электронном виде. Нужно готовить новую книгу, это одна из проблем, которые стоят перед книгоиздателями. Если к этому добавить невероятный уровень пиратства, и именно книжного, вот и встаёт вопрос: как жить дальше, к чему стремится?» – накануне открытия ММКВ подчеркнул значение закона «Об авторском праве» заместитель руководителя Федерального агентства РФ по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Московская международная книжная выставка-ярмарка, Московская международная книжная выставка-ярмарка, книги, ВВЦ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева